Новости. Дополнительные поезда на праздники назначат – распоряжение Азарова

Медіа-група "Об'єктив", 05.12.2011.

Премьер-министр учел критику СМИ о возможной проблеме с билетами во время новогодних и рождественских праздников и поручил ее предотвратить.

В частности, глава правительства требует обеспечить движение дополнительных поездов на наиболее популярных во время новогодне-рождественских праздников маршрутах.

Премьер-министр предложил организовать график движения поездов таким образом, чтобы максимально удовлетворить реальную потребность пассажиров в перевозках. К тому же, такие изменения в графики движения должны вноситься в зависимости от времени суток, дня недели, праздничных дней и т.д., а также ожидаемого пассажиропотока на конкретный период на соответствующем направлении.

Николай Азаров потребовал постоянно мониторить ситуацию и оперативно вносить соответствующие коррективы, учитывая изменения в спросе пассажиров. Ситуации, когда на одном направлении курсируют полупустые поезда, а на другом люди не могут уехать, не должно быть.

Ответственность за организацию надлежащего обеспечения пассажирских перевозок Премьер-министр Украины возложил лично на руководителя «Укрзалізниці», передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Напомним, Государственная администрация железнодорожного транспорта не планировала назначать дополнительные поезда на праздники, оправдывая это их убыточностью.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/051211/63718.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.