Новости. Разработан проект реконструкции путепровода по проспекту 50-летия СССР

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.12.2011.

Проект реконструкции путепровода по пр. 50-летия СССР прошел окончательную доработку.

Об этом сегодня, 8 декабря, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.

Он отметил, что в планах городской власти в ближайшее время отремонтировать этот мост.

«Этот путепровод не ремонтировали никогда. Планы по его ремонту возникали уже давно, а проект был заказан еще в 2006 году. Сейчас он прошел окончательную доработку, с учетом современных цен и материалов», - отметил Владимир Чумаков.

Директор Департамента строительства и дорожного хозяйства сообщил, что в ходе ремонта планируют разобрать полотно, сделать новую гидроизоляцию, парапеты, столбы внешнего освещения.

Напомним, что градостроительное обоснование на реконструкцию путепровода по пр. 50-летия СССР исполком городского совета утвердил в августе. После этого началась разработка проектно-сметной документации на реконструкцию. Длина участка под ремонт составляет 321,5 м. Реконструкция должна завершиться до конца 2014 года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/rozrobleno-proekt-rekonstruktsiyi-shlyahoprovodu-na-prospekti-50-richchya-srsr-11063.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Льва Ландау

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.