Новости. На станции метро "Научная" взрывотехники подорвали подозрительный пакет. В нем оказалась косметика

Информационное агентство "Status Quo", 14.12.2011.

Милиционеры патрульной службы по обслуживанию метрополитена 13 декабря около 22.45 обнаружили на платформе харьковской станции метро "Научная" бесхозный полиэтиленовый пакет с двумя небольшими картонными коробками. Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, на место обнаружения пакетов вызвали работников взрывотехнической службы, экспертов-криминалистов и следственно-оперативную группу.

Осмотр места происшествия длился около часа, на это время станция метрополитена была окружена и перекрыта сотрудниками милиции. Со станции эвакуировали 15 человек (персонал и пассажиров). Движение электропоездов метрополитена не прекращалось. Взрывотехники подорвали пакет с помощью заряда малой мощности. Взрывоопасных веществ они не обнаружили. С места происшествия изъяты остатки полиэтиленового пакета и фрагменты неизвестного вещества, которые направлены на исследование.

В ходе дальнейшей проверки был установлен владелец пакета. Им оказался 48-летний харьковчанин, который занимается распространением продукции косметической фирмы "Орифлейм". Как объяснил мужчина, пакет с косметическими изделиями он случайно забыл на скамейке в метро.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/14.12.2011/na_stancii_metro_nauchnaya_vzryvotehniki_podorvali_podozritelnyj_paket_v_nem_okazalas_kosmetika/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Происшествия
Станции и объекты метро:   "Наукова"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.