Новости. Под трамвай попали две женщины. Одна из них погибла

Медіа-група "Об'єктив", 16.12.2011.

Накануне около половины пятого вечера на Московском проспекте трамвай сбил двух пешеходов. Пожилые женщины переходили пути в неположенном месте.

Трамвай 27-го маршрута уже ехал в депо, когда случилась трагедия. На Московском проспекте - недалеко от Велозаводского моста – две женщины переходили пути. Трамвай не успел остановиться.

Татьяна Махонина, водитель-наставник: Пассажиров в вагоне уже не было, она начала ехать со скоростью 20-25 километров в час, в районе деревьев увидела тень, начала тормозить, но наезда избежать не удалось.

Сама женщина-водитель была в шоковом состоянии - рассказать, что случилось, не могла. На месте погибла 60-летняя женщина. Вторая пенсионерка попала в больницу с травмой ноги. Кто виноват в трагедии – станет ясно после экспертизы.

Олег Никоненко, старший инспектор отдела ГАИ Харькова: Встановити швидкість транспортного засобу без використання необхідних приладів неможливо, тому в даний момент проводиться оформлення матеріалів, опитування свідків, очевидців, і за результатами додаткових експертиз буде встановлено саме причину даної пригоди.

В ГАИ отмечают: женщины переходили трамвайные пути в неположенном месте. Хотя пешеходный переход – всего в нескольких метрах.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/161211/64193.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Единицы ПС:   Tatra-T3SUCS #667
Городские маршруты:   Тм27
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.