Новости. Водителям и кондукторам наконец отдадут зарплатные долги

Газета "Комсомольская правда в Украине", 17.12.2011.

В область пришли шесть миллионов гривен из госбюджета - компенсация проезда льготников. Деньги переправят горэлектротрансовцам.

- Это позволит нам без долгов завершить год и выплатить людям всю причитающуюся зарплату, - заявил губернатор Михаил Добкин.

До сих пор бывшим сотрудникам КП "Горэлектротранс", с лета "раскиданным" по четырем разным коммунальным предприятиям, были должны деньги за август 2011 года, когда, собственно, и проходила реорганизация.

"Новогодний подарок" транспортников, конечно, порадовал. Но в целом они продолжают жаловаться на свои трудовые будни. Говорят, после реорганизации жить стало едва не тяжелей, чем до нее.

- С нас требуют больше выручки, но нам помогать не хотят, - утверждает один из водителей Октябрьского депо. - Чтобы привезти больше, водители вынуждены перебивать выручку друг у друга, увеличивая интервал движения. Но в результате один привозит больше, а другой не привозит ничего!

Сотрудники предприятия жалуются, что каждый день их заставляют писать отчеты о проданных билетах, а в некоторых случаях - отрывать талоны и докладывать за них свои личные деньги.

- У нас в Октябрьском депо это еще терпимо - два-пять талончиков для круглого числа, а в Салтовском депо мне рассказывали, что людей заставляют отрывать 20, а то и по 100 билетов, - ужасается водитель.

Жалуются сотрудники и на нестерпимый холод в салонах старых трамваев.

- У нас просто нет печек - нечего включать, - говорит водитель. - У меня в вагоне печку под одним из сидений как-то залило, после этого отключили все отопление. И ремонтировать не собираются.

По словам руководителей КП, в некоторых старых вагонах действительно нет отопления.

- Вагоны старые, техника любая может поломаться, но отопление восстанавливается на плановых ремонтах, - прокомментировал Юрий Панченко, замдиректора КП "Октябрьское депо".

Что касается выручки и талонов, то эти вопросы замдиректора оставил без комментариев.

- Я не знаю, кто что говорит, это все слова, - закончил он разговор.

Автор: Юлия ЗИНЧЕНКО

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/171211/316238/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Перевозчики:   КП "Жовтневе трамвайне депо", КП "Салтівське трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.