Новости. В 2012 году на Харьковщине максимальное внимание будет уделяться ремонту дорог в городах областного значения

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 27.12.2011.

Как сообщил в ходе программы «Обратная связь» на областном радио председатель ХОГА Михаил Добкин, в 2012 году на Харьковщине планируется направить максимальное финансирование на ремонт и реконструкцию дорог в городах областного значения. В дальнейшем же основное внимание будет уделяться дорогам, соединяющим Харьков и районы области.

«Радует то, что уровень финансирование не уменьшается, а увеличивается, что позволяет говорить о хороших перспективах, а те темпы, которые есть сегодня по ремонту и реконструкции дорог, дают возможность еще раз подтвердить, что в ближайшее 5 лет мы существенно изменим дорожное покрытие в нашем регионе», - подчеркнул глава области.

По его словам, ремонт и реконструкция дорог – это выгодное вложение в экономически сложные годы.

«Вся мировая экономика сейчас находится в очень сложном положении, а наши возможности несоизмеримо меньше, чем возможности высокоразвитых государств. Но тем не менее, изучив на государственном уровне опыт ведущих держав, которые в самые экономически сложные годы вкладывали большие средства на ремонт и строительство дорог, Украина пошла по этому же пути. Строительство или капитальный ремонт дорог задействует еще 17 смежных направлений экономики, которые таким образом тоже получают работу и зарабатывают деньги», - отметил Михаил Добкин.

Также глава области подчеркнул, что в ближайшее время не будет снижаться внимание к содержанию уже отремонтированных дорог, так как это позволяет значительно увеличить срок их эксплуатации.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/10413
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.