Новости. На строительство парковок для Евро-2012 выделили 4 миллиона гривен

Информационное агентство "Status Quo", 29.12.2011.

На строительство парковок в рамках подготовки в Чемпионату Европы 2012 г. по футболу (для целевых групп) в бюджете Харькова на 2012 г. запланировано выделить 4 млн.грн. Такое решение принял Харьковский горсовет на сессии 28 декабря. В частности, парковки будут обустроены на ул.Плехановской, ул. Кирова, ул. Державинской и в районе Балашовского путепровода.

Кроме того, в городском бюджете на 2012 г. заложено 200 тыс.грн. на строительство фан-зоны на пл.Свободы.  Всего на строительство фан-зоны необходимо 23 млн.грн.

Справка "SQ". Основные паркинги, которые готовятся к Евро-2012, будут располагаться вокруг стадиона "Металлист" - начиная от пр. Гагарина и заканчивая пр. Московским. Самый крупный паркинг будет располагаться прямо возле стадиона "Металлист". Там также будет оборудована парковка для автомобилей людей с ограниченными физическими возможностями.

Также в Харькове определены четыре участка для создания трансферных паркингов, чтобы во время чемпионата не допустить перегрузки городских магистралей и исключить возможности блокирования подъезда к объектам Евро-2012. Два паркинга будут организованы на въезде в город со стороны Донецка в начале Московского проспекта. Первый из них будет возле станции метро "Тракторный завод", второй - возле станции метро "Пролетарская". Третья временная парковка будет создана в районе перекрестка Белгородского шоссе и ул.Академика Проскуры.  Четвертый паркинг организуют в районе ул. Коростельской и ул. Полтавский Шлях. Кроме того, в черте города задействуют паркинги КП "Муниципальная парковка".

Главная фан-зона Харькова будет располагаться на пл. Свободы. Ее площадь - 22,5 тыс. кв. м, фан-зона будет вмещать до 45 тысяч болельщиков. В фан-зоне, которая будет работать на протяжении всего срока проведения чемпионата - с 8 июня по 1 июля 2012 года, - планируется проводить все основные массовые мероприятия в рамках чемпионата для досуга харьковчан и гостей города, а также транслировать матчи. Сцену разместят возле гостиницы "Харьков". В фан-зоне будет работать координационный штаб, VIP-зона с отдельным входом, инфраструктурой и медиа-центром, камеры хранения, служебно-административные помещения.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/29.12.2011/na_stroitelstvo_parkovok_dlya_celevyh_grupp_evro_2012_vydelili_4_milliona_griven/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.