Новости. Умер бывший начальник Южной железной дороги В.Несвит

Информационное агентство "Status Quo", 07.01.2012.

Бывший начальник Южной железной дороги (ЮЖД), почетный железнодорожник, заслуженный работник транспорта Украины Василий Несвит умер 7 января на 73-м году жизни. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ЮЖД. Прощание с В.Несвитом состоится 8 января с 11.00 до 13.00 в спортивном комплексе "Локомотив" (Харьков, ул. Котлова, 90/1). В.Несвит будет похоронен на кладбище №8 (ул. Анатолия Добродецкого, 40-а).

Как отметили в пресс-службе, В.Несвит руководил дорогой с 1997 по 2000 г. Он возглавил ЮЖД в то время, когда финансовое состояние железной дороги было самым тяжелым за всю ее послевоенную историю. Благодаря мудрости, профессионализму и мужеству В.Несвита ЮЖД удержала лидирующие позиции на рынке транспортных услуг и продолжала развиваться. В частности, под его руководством были электрифицированы участки Лубны-Ромодан и Ромодан-Миргород, реконструированы станции Харьков-Пассажирский и Ромодан, обновлены вокзалы Полтава-Южная и Миргород, реконструирован детский оздоровительный центр "Солнечный".

Справка "SQ". Несвит Василий Андреевич родился 8 марта 1939 г. в с. Низы Краснопольского района Сумской области в семье железнодорожника. После окончания в 1958 г. Люботинского технического училища № 9 пришел работать в Харьковскую дистанцию пути ЮЖД. В октябре 1997 г. был назначен начальником Южной железной дороги. В.Несвит был депутатом Харьковского облсовета.

Магистрали ЮЖД проходят через шесть областей Украины. Протяженность составляет больше 3 тыс. км. Управление ЮЖД находится в Харькове.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/07.01.2012/umer_byvshij_nachalnik_yuzhnoj_zheleznoj_dorogi_vnesvit/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.