Новости. Открытие регулярного рейса Харьков - Тель-Авив перенесли на весну

Информационное агентство "Status Quo", 13.01.2012.

Регулярный рейс израильской авиакомпании "Arkia" Харьков - Тель-Авив будет выполняться с 19 марта 2012 г. (раньше его планировали открыть 25 декабря 2011 г.). Об этом сообщил портал Avianews.com.

Как отметил совладелец и директор по туризму туроператора "BRONN TOUR" Родион Бронников, открытие рейса было отложено по причине нестабильной ситуации в харьковском аэропорту в ноябре-декабре 2011 г. и упущенного в связи с этим момента для продажи билетов.

Полеты в Тель-Авив и обратно будут выполняться на 121-местных самолетах "Embraer-195" с периодичностью  один раз в неделю. Приобрести билеты можно в составе тура или отдельно, цена перелета в обе стороны составляет 450-520 долл.

Справка "SQ". В начале ноября 2011 г. международный аэропорт "Харьков" сообщил об ограничении длины действующей взлетно-посадочной полосы до 1500 метров, что сделало невозможным осуществление нового рейса.

Ситуация улучшилась в конце декабря прошлого года, когда на новой взлетно-посадочной полосе заработали огни подхода и были введены в эксплуатацию радиомаяки "VOR/DME". Они позволили харьковскому аэропорту принимать самолеты при горизонтальной видимости не менее 1750 м и вертикальной - не менее 170 м. Ранее из-за отключенного радионавигационного оборудования авиалайнеры могли садиться на новую полосу лишь в "визуальном режиме", при этом полеты прекращались при горизонтальной видимости менее 5000 м и вертикальной - менее 450 м. Это привело к тому, что в течение нескольких недель в аэропорт не выполнялись рейсы авиакомпаний "flydubai", "Air Arabia", "Pegasus Airlines", а авиакомпания "Трансаэро" отложила открытие полетов из Москвы в Харьков.

В настоящее время регулярные рейсы в Тель-Авив выполняются из Киева, Одессы, Донецка и Симферополя авиакомпаниями "АэроСвит", "МАУ", "El Al" и "Arkia".

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/13.01.2012/otkrytie_regulyarnogo_rejsa_harkov_tel_aviv_perenesli_na_vesnu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.