Новости. В харьковском аэропорту заработал новый перрон для самолетов

Информационное агентство "Status Quo", 16.01.2012.

В международном аэропорту "Харьков" сегодня, 16 января, введен в эксплуатацию новый перрон. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе группы "DCH" (в группу входит оператор аэропорта "Харьков" - компания "New Sуstems AM"). Перрон используется в качестве места парковки и обслуживания самолетов у терминалов аэропорта. Новый перрон рассчитан на 21 стояночное место для всех типов среднемагистральных воздушных судов (например, "Boeing 737" и "Airbus A-320").

Как отметил генеральный директор компании "New Sуstems AM" Владимир Васильченко, благодаря использованию нового перрона существенно ускорится обслуживание воздушных судов. "А это, в свою очередь, повысит привлекательность нашего аэропорта для перевозчиков и заинтересует новые авиакомпании. И, конечно же, создаст еще более комфортные условия для пассажиров на этапах отправления и прибытия", - подчеркнул он.

Первым воздушным судном, обслуженным на новом перроне, стал "Fokker-100" авиакомпании "Австрийские авиалинии", рейс OS 752 "Вена-Харьков".

Справка "SQ". В международном аэропорту "Харьков" с 28 ноября 2011 г. введена в строй новая взлетно-посадочная полоса (ВПП) длиной 2500 метров (курс 07/25). Одновременно с ней продолжает действовать старая полоса (курс 08/26). Однако ее длина, доступная для взлетов и посадок, ограничена 1500 метрами.

В настоящее время в аэропорту "Харьков" существует фактически два аэродрома, две взлетно-посадочные полосы и три перрона, которые функционируют независимо друг от друга и не соединены между собой.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/16.01.2012/v_harkovskom_aeroportu_zarabotal_novyj_perron_dlya_samoletov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.