Новости. Введение паркоматов отложили на квартал

Информационное агентство "Status Quo", 17.01.2012.

Кабинет министров отложил до 1 апреля обязательную установку паркоматов или автоматических въездных-выездных терминалов, которые должны были быть установлены на всех парковках не позже 1 января 2012 г. (согласно постановлению Кабмина №1342 от 2009 г.). Об этом сообщил официальный сайт Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По словам министра регионального развития Анатолия Близнюка, установка паркоматов откладывается из-за того, что Киев, Донецк, Львов и Харьков готовятся принимать огромное количество посетителей матчей футбольного чемпионата, что создаст дополнительную нагрузку на существующую систему парковки автомобилей. Кроме того, далеко не все города имеют достаточно развитую сферу парковки, а операторы рынка часто не имеют достаточных средств для приобретения и обслуживания паркоматов или терминалов. "Введение паркоматов откладывается на один квартал. А до тех пор постановление правительства абсолютно четко определяет действующий на сегодня механизм оплаты - приобретение соответствующего талона, а также через паркоматы и въездные терминалы. То есть платить за парковку согласно постановлению необходимо только там, где вам выдадут кассовый чек", - сообщил министр.

Справка "SQ". По данным Минрегионстроя, в Украине на начало 2011 г. из 3080 площадок для платной парковки только 116 были оборудованы парковочными автоматами, а еще 32 - въездными-выездными терминалами, что вместе составило менее 5% общего количества парковочных мест. На сегодня, по оценке министерства, для оборудования всех отведенных площадок для платной парковки в Украине необходимо установить около 7 тысяч паркоматов. Эти устройства производятся отечественными производителями в Киеве, Львове и Кривом Роге, а их стоимость в зависимости от комплектации составляет от 10 тыс. 400 грн. до 48 тыс. 500 грн.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_ukrainy/17.01.2012/vvedenie_parkomatov_otlozhili_na_kvartal/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.