Новости. В Харькове утвердили новые тарифы на парковку

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.01.2012.

Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 18 января, утвердил новые тарифы на платную парковку на улицах Харькова.

Предельный тариф утвердили в размере 5 грн за одно место в час на отведенной платной парковке (размещенной в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара) и 2 грн за одно место в час на специально оборудованной наземной платной парковке (размещенной вне границ проезжей части улицы, дороги или тротуара).

Заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества  Харьковского городского совета Михаил Фатеев подчеркнул, что тарифы установлены не фиксированные, а предельные, максимально допустимые.

Как отметили в управлении тарифной политики департамента, новые тарифы сформированы в соответствиями с требованиями Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств. Этот порядок утвержден постановлением Кабинета Министров Украины №258 от 2 марта 2010 года.

«Расчет производится по определенным формулам, и это предельный уровень – до 2 грн либо до 5 грн. Коммунальное предприятие, которое предоставляет эти услуги, с формированием рынка должно установить те цифры, которые будут соответствовать месторасположению парковки и степени ее благоустроенности. Мы должны понимать, что та территория Харькова, которая отведена сегодня под парковки, должна приносить доход в городской бюджет. Соответственно, эти показатели также были заложены при принятии бюджета на 2012 год», - подчеркнул Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он отметил, что платные парковки – это далеко не новая услуга, она существует в Харькове уже несколько лет.

«Мы же должны сделать места для парковки в Харькове цивилизованными. К примеру, еще много работы в вопросах привязки парковок к транспортным развязкам. У харьковчан со временем будет формироваться отношение к услуге как таковой. Люди, которые оставляют на парковках свой транспорт, должны понимать, что он находится в безопасности на время отсутствия владельца», - добавил городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-zatverdili-novi-tarifi-na-parkuvannya-11683.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.