Новости. Состояние дорог в Харьковской области

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 18.01.2012.

По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, за прошедшие сутки расчищено от снега 675 км автодорог. Использовано на обеспечение безопасного проезда 1271,1 куб. м песчано-солевых смесей. В течение суток на автодорогах области работало 102 единицы техники и 138 дорожных рабочих.

По состоянию на 18 января проезд автотранспорта по всем дорогам общего пользования в Харьковской области обеспечен.

Справка. Для надлежащего содержания автомобильных дорог общего пользования Харьковской области заготовлено 66,4 тыс. м3 песка, что составляет 102% от плана, 9,7 тыс. т. технической соли ( 103% от плана), подготовлено 332 ед. техники (100% от плана).

Для оперативного реагирования на изменения погодных условий в области установлено круглосуточное дежурство ответственных работников Службы автомобильных дорог в Харьковской области, ГП «Харьковский облавтодор» и дежурных бригад в филиалах ГП «Харьковский облавтодор».

Ежедневно в филиалах ГП «Харьковский облавтодор» задействованы на дежурстве и работах по зимнему содержанию в среднем 118 ед. техники и 152 работника.

С начала зимнего периода использовано песчано-соляной смеси - 16 тыс. м3, технической соли - 550 тн, рассола 283 м3.

На случай чрезвычайных ситуации заключено 101 договор на привлечение 195 единиц техники сторонних предприятий, которые будут задействованы в зимнем обслуживании в районах Харьковской области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/10600
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.