Новости. В Харькове оборудованы 72 муниципальные парковки

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.01.2012.

72 платные муниципальные парковки оборудованы в Харькове на сегодняшний день.

Об этом 19 января в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор КП «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков.

Из 72 парковок, находящихся в ведении предприятия, 39 круглосуточных, специально оборудованных и 33 дневных (отведенных).  Дмитрий Мандриков рассказал, что все эти парковки оснащены надлежащим образом.

«Например, на отведенной парковке, расположенной в пределах проезжей части улиц, дорог или тротуаров, должен быть установлен утвержденный Правилами дорожного движения дорожный знак «Зона платной парковки», табличка с указанием, что это платная услуга и какой здесь способ постановки автомобиля по отношению к бордюрному камню (перпендикулярно, под углом, с наездом на бордюр). Для круглосуточной парковки обязательны ограждение, сторожка, освещение и пр. Сейчас в Харькове все муниципальные парковки оборудованы соответствующими знаками и элементами», - отметил директор предприятия.

Если водитель сомневается в том, что данный участок дороги внесен в перечень парковок, то он может потребовать эту информацию у парковщика. «У каждого парковщика есть копия решения Харьковского городского совета, где указан участок, на котором сотрудник работает», - сообщил Дмитрий Мандриков.

Он также уточнил, что в 2011 году из 39 специально оборудованных парковок уже модернизировали 15, а остальные будут переоснащать и благоустраивать в течение года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-obladnano-72-munitsipalnih-parkuvannya-11711.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.