Новости. Чиновники уверяют, что ситуация с транспортом под контролем, несмотря на непогоду

Агентство Телебачення «Новини», 24.01.2012.

Хотя чиновники отчитываются о тысячах километров прибранных дорог, общественному транспорту сейчас очень тяжело двигаться по заснеженным магистралям. На автовокзалах фиксируют опоздание междугородних автобусов и пригородных маршруток. Тем временем в аэропорту и на железной дороге говорят: на расписание движения поездов и самолетов непогода не повлияла

На автовокзал едва ли не весь транспорт сегодня пребывает с задержками. Свой автобус пассажирам приходится ждать от 15-ти минут до часа. Татьяна уже 30 минут мерзнет, высматривая автобус из Запорожья.

Татьяна: «Там посылку должны передать, уже полчаса как задерживается».

Снегом замело дороги по всей стране, поэтому они и опаздывают, говорят водители междугородних рейсов.

Сергей, водитель автобуса из Краснограда: «Службы не успевают чистить дороги, я пришел с опозданием на 15 минут».

Анатолий, водитель автобуса из Киева: «В таких условиях самолеты опаздывают, а нам не опаздывать? Мы думаем за безпеку пассажиров, за безопасность движения, выбираем свою тактику езды с примирением до погодных условий».

Более продолжительными стали и пригородные рейсы, маршрутные автобусы так же опаздывают на протяжении всего дня.

Валерий, водитель маршрутки: «Конечно дольше, есть задержки, сейчас вроде лучше, с утра хуже было. Симферопольское шоссе проблемное, Мерефянское - Симферопольское перекресток».

Нина: «Я до Мерефы доезжала за полчаса, а это час целый ехали».

В обладминистрации тем временем сообщают: проезд автотранспорта по области обеспечили. В общем от снега расчистили свыше 6-ти тысяч километров автодорог, на протяжении суток дороги прибирали свыше 200 рабочих и 185 единиц техники. Расчистили пути и на Южной железной дороге, там сообщили: непогода не повлияла на расписание движения поездов. Вовремя прибывают и вылетают самолеты, рассказали в харьковском аэропорту. Снег – не препятствие и для движения трамваев, пассажиры и водители на электрический транспорт вообще не жалуются.

Лидия: «Одинаково, что так 50 минут, что так 50 минут».

«Там, где машины ездят, накатывают, а у нас все нормально».

А вот некоторых пассажиров такси тем временем лишили комфорта, автомобили просто не могут добраться до подъездов, поэтому преодолевать сугробы во дворе их клиентам приходится уже самостоятельно, говорят таксисты, и уверяют: тарифы в период непогоды остались без изменения.

Александр: «Нет, не хотят люди платить, нет у них денег. Люди попрятались, людей нет совсем, ждем сезона».

Александр: «Бывает, что пассажира приходится высаживать, не довозя до подъезда. Я не знаю, где они почистили внутри, тротуарные дорожки только почистили дворники, а так нет вообще».

Для того чтоб все же расчистить дороги от снега у транспортников есть еще несколько дней, осадков в ближайшее время синоптики не обещают.

Автор: Анна Черемнова

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=72466
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.