Новости. Южная железная дорога в шесть раз увеличила объемы перевозки зерна

Информационное агентство "Status Quo", 07.02.2012.

Со станций Южной железной дороги (ЮЖД) в январе 2012 г. было отгружено 2,26 млн. т грузов, что на 14% больше, чем в январе 2011 г. Об этом 7 февраля сообщили "SQ" в пресс-службе ЮЖД. Как отметили на дороге, резко возросла отгрузка зерна. В январе 2012-го получателям отправлено 698,1 тыс.т, в то время как в январе прошлого года - 111,4 тыс.т.

По данным пресс-службы, лидерами среди грузоотправителей являются предприятия ООО "Кернел-Трейд", в частности, элеваторы на станциях Губаревка, Бурлук, Шевченково, Ковяги (Харьковская область), Полтава-Киевская, Решетиловка, Глобино (Полтавская область), а также компания "Нибулон" (элеваторы в Полтавской области). Была организована отгрузка зерна по заявкам ГП "Хлебинвестстрой" на элеваторах Харьковской, Сумской, Полтавской и Черниговской областей, обслуживаемых Южной железной дорогой. По заявкам "Хлебинвестстроя" отгружено 92 тыс.т, что составляет 13% общей погрузки зерновых.

На ЮЖД сообщили, что существенно возросла отгрузка жмыха и подсолнечного масла, что произошло во многом благодаря предприятиям "Кернел-Трейд" (Волчанский, Приколотнянский и Полтавский маслоэкстракционные заводы).

Как сообщили в ГАЖТ "Укрзалізниця", в январе 2012 г. на украинских железных дорогах ежесуточно отгружалось почти 890 тыс.т грузов. Показатели погрузки увеличили Юго-Западная железная дорога (на 24%), Южная железная дорога (на 14%) и Приднепровская железная дорога (3,2%). В течение января 2012 г. (как и в январе прошлого) в среднем за сутки выгружалось около 14 тыс. вагонов.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/07.02.2012/v_yanvare_yuzhnaya_zheleznaya_doroga_uvelichila_obemy_otpravki_gruzov_na_14proc/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.