Новости. Правительство поручило Минобразования поднять гражданскую авиацию

Медіа-група "Об'єктив", 10.02.2012.

Кабинет Министров Украины поручил Министерству образования и науки, молодежи и спорта проводить ежегодную теоретическую и практическую подготовку 50 пилотов в год. А также купить 13 учебных самолетов.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №60 от 16 января 2012 г. Речь идет о десяти одномоторных учебных самолетах, которые по своим техническим характеристикам соответствуют самолетам типа Cessna Model 172, Cessna Model 185 iPiper РА – 28; трех двухмоторных учебных самолетах, которые по своим техническим характеристикам соответствуют самолетам типа DA - 42, Piper РА - 34 и Piper РА – 44; двух навигационно-процедурных тренажерах второго класса и двух пилотажных тренажерах учебного самолета.

Кроме того, пишет РБК-Украина, Минобразования должно предусмотреть, начиная с 2012 года, проведение ежегодной теоретической и практической подготовки 50 пилотов в год за счет средств, предусмотренных в госбюджете на подготовку кадров высшими учебными заведениями, а также пересмотреть программы теоретической и практической подготовки летного состава с целью приведения их в соответствие с международными требованиями.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/100212/66425.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.