Новости. С целью обеспечения безопасного движения и пассажирских перевозок в области тщательно проверяется состояние общественного транспорта

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 13.02.2012.

Как сообщил первый заместитель председателя ХОГА - начальник областного оперативного штаба по вопросам жизнеобеспечения на период сильных морозов Валентин Дулуб, в период сильных морозов работниками территориального управления Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в Харьковской области проверяется подвижной состав. При выявлении нарушения автотранспортного законодательства составляются акты и к нарушителям применяются финансовые санкции.

«Для содействия проведению работы по повышению безопасности движения и пассажирских перевозок с целью обеспечения работы на постоянных автобусных маршрутах только тех дорожных транспортных средств, отвечающих требованиям по безопасности эксплуатации, во всех районах области определены специализированные предприятия, за которыми закреплены перевозчики всех форм собственности. Дополнительно с водителями проведен инструктаж по вопросам безопасности движения с учетом наличия аварийно-опасных участков на дорогах, погодно-дорожных условий, особенностей движения на маршруте», - отметил Валентин Дулуб.

Кроме этого, для обеспечения безопасности дорожного движения, улучшения технического уровня автомобильных дорог, оперативного приведения в надлежащее состояние автобусной маршрутной сети и подготовки к работе в зимних условиях Государственным предприятием "Харьковавтотранссервис" вместе с причастными автоперевозчиками, управлениями и службами постоянно проводятся комиссионные обследования дорожных условий на пригородных и междугородных автобусных маршрутах области. В настоящее время ситуация управляемая и стабильная. Проводится постоянный мониторинг состояния дел, в том числе по информации ОАО "Харьковское предприятие автобусных станций". Движение осуществляется практически без сбоев.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/11132
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.