Новости. В Харькове автобус сбил женщину на Залютино

Газета "Вечірній Харків", 13.02.2012.

Водителю грозит до восьми лет тюрьмы. Это уже второй случай ДТП с начала года, в котором задействованы городские перевозчики.

На этот раз авария произошла вечером 10 февраля в районе перекрестка ул. Золочевской и пер. Золочевского. Как рассказывают правоохранители, водитель маршрутного автобуса MAN  остановил машину на перекрестке, чтобы справить малую нужду под деревом. Однако, выйдя из кабины, не поставил авто на ручной тормоз.

– Автобус выехал за пределы проезжей части и на тротуаре сбил 40-летнюю харьковчанку, – говорит старший инспектор отдела ГАИ Харькова Олег Никоненко.

По словам Олега Никоненко, к тому времени автобус был без пассажиров, поскольку водитель уже закончил рейс. Пострадавшую с переломом ноги скорая отвезла в «четвертую неотложку».

В Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области говорят: судьба нарушителя теперь зависит от заключений медицинской экспертизы.

– По предварительным данным, к водителю применят статью 286 УК Украины – нарушение правил безопасности, – говорят в ЦОС. – Статья имеет несколько подпунктов, и чем тяжелее травмы пострадавшего, тем жестче наказание.

По словам правоохранителей, в лучшем случае водитель отделается штрафом в 1700 грн., в худшем – ему грозит до восьми лет тюремного заключения.

Автор: Виктор Зуев

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/60688/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Улицы и площади:   вулиця Золочівська, провулок Золочівський Перший

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.