Новости. Харьков будет искать спонсоров для ремонта трамвайных путей

Медіа-група "Об'єктив", 22.02.2012.

Такое решение приняли сегодня депутаты на очередной сессии городского совета. Как отметил мэр, к реконструкции трамвайных путей хотят привлечь внебюджетные средства. Это - большие деньги, говорит Геннадий Кернес.

«Нужны огромные капиталовложения. Громадные просто. Кроме того, нужно внедрять такие технологии и использовать, которые будут работать десятки лет. Сейчас мы работаем над получением внебюджетных денег - на помощь, ведем переговоры. Не только деньгами будем привлекать, но и материалами», - сказал городской голова.

Как отмечается в пояснительной записке к решению горсовета, в первую очередь это поможет рассчитаться за реконструкцию трамвайных переездов на ул. Кирова - Б. Хмельницого - просп. Гагарина. Поскольку ТОВ «Транс-Техно-Сервис» проводило ремонт переездов за свой счет. Деньги должны были выделить из госбюджета, но этого не произошло. Чтобы рассчитаться с «Транс-Техно-Сервисом», Департаменту транспорта и связи сегодня разрешили получить от госпредприятия «Финансирование инфраструктурных проектов» финансовую помощь на безвозвратной основе в размере 3 млн. 700 тыс. гривен.

Автор: Ксения Бай, Ольга Корастилева

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/220212/66914.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай

Комментарии

ХотаБич
28.02.2012 20:46
Отремонтируют как на Пушкинкой и Благбазе?

waloma
28.02.2012 23:12
Цитата(ХотаБич @ 28.2.2012, 20:46) *
Отремонтируют как на Пушкинкой и Благбазе?


Ага, Московский проспект и Полтавский Шлях остро нуждаются в ремонте rolleyes.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.