Новости. Наземный переход на проспекте Гагарина откроют после установки забора, который не позволит перебегать дорогу - Г. Кернес

Информационное агентство "Status Quo", 23.02.2012.

Наземный переход на пр.Гагарина в Харькове (в районе супермаркета "Портал") будет открыт после того, как установят забор, который не позволит перебегать дорогу. Об этом 23 февраля в ходе интернет-конференции заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, сейчас ведутся реконструкция и благоустройство пр.Гагарина. "Мы не открываем наземный переход, потому что он не будет работать эффективно, пока не закончена реконструкция, пока не установят ограждение, которое не позволит перебегать дорогу. Это очень опасный участок. Сейчас, когда выпадает снег, мы видим, сколько тропинок оставляют харьковчане, которые перебегают проспект, где хотят", - подчеркнул мэр.

Справка "SQ". Реконструкция пр.Гагарина проводится в рамках подготовки к Евро-2012. Проспект соединяет центр города и аэропорт. По всей длине проспекта (около 9 км) планировалось положить новый верхний слой асфальта, гарантийный срок работы которого - 10 лет. Дорогу планировалось расширить с 4 полос до 6-9 за счет снятия внутренних островков проспекта. Также планировалось заменить электрические линии троллейбусных маршрутов. Реконструкция проспекта продолжается.

Строительство перехода в районе дома №38 по пр. Гагарина было инициировано в связи с тем, что этот участок - небезопасный, и на нем автомобили часто сбивают пешеходов. Длина перехода составляет около 70 м, ширина - 3,5 м, высота от земли до крыши - 12 м, от земли до нижнего края перехода – 8 м. Первоначально его планировали открыть в конце ноября прошлого года.

Автор: Сергей Тарасенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/23.02.2012/nazemnyj_perehod_na_prospekte_gagarina_otkroyut_posle_ustanovleniya_zabora_kotoryj_ne_pozvolit/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Комментарии

Юрик
25.02.2012 11:19
Цитата
"Мы не открываем наДземный переход, потому что он не будет работать эффективно, пока не закончена реконструкция, пока не установят ограждение, которое не позволит перебегать дорогу. Это очень опасный участок. Сейчас, когда выпадает снег, мы видим, сколько тропинок оставляют харьковчане, которые перебегают проспект, где хотят"

Он хоть понимает - что морозит?!
Так все и ходят через дорогу не из-за отсутствия забора, а из-за того что надземный переход - не работает!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.