Новости. Парламентарии увеличили штраф за остановку на полосе для маршруток до 680 гривен

Медіа-група "Об'єктив", 23.02.2012.

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и как закон правительственный законопроект № 9028 «О внесении изменений в ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях». Соответствующее решение поддержали 329 депутатов.

Закон увеличивает штраф за превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/ч. Также - за не предоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами; не предоставление преимущества маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушения правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, а также нарушение правил остановки, стоянки, создающие препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения, сообщает РБК-Украина.

Размер штрафа за вышеописанные нарушения закон устанавливает в размере от 30 до 40 необлагаемых налогом минимумов (от 510 до 680 грн).

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230212/66983.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.