Новости. К Евро-2012 наладят сотрудничество украинских и иностранных автоперевозчиков

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.02.2012.

Всеукраинская ассоциация автоперевозчиков предложила схему сотрудничества украинских и иностранных перевозчиков во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Инициативу выдвинули на внеочередном общем избирательном собрании ассоциации. На нем был избран новый президент ассоциации, которым стал народный депутат Украины Игорь Шкиря.

Как отметил Игорь Шкиря, на сегодня достигнута поддержка инициативы по ввозу в Украину автобусов, которые использовались на европейских линиях в течение 5-7 лет. Кроме того, сейчас разрабатывают еще одну схему помощи украинским автоперевозчикам к Евро-2012.

«Мы предлагаем сегодня схему, согласно которой иностранный перевозчик должен заключить соглашение с украинской компанией на техническое обслуживание, на использование водительского состава и т.п. Необходимо дать еще один шанс отечественным перевозчикам приобщиться к проведению этого грандиозного события и получить огромный опыт работы», - отметил новоизбранный президент ассоциации.

Справка. Всеукраинская ассоциация автоперевозчиков основана в 1997 году и насчитывает более 1400 субъектов предпринимательской деятельности в области автомобильного транспорта. Ассоциация представляет интересы ее членов в Министерстве инфраструктуры Украины, Комитете Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи, Евразийском комитете Международного союза общественного транспорта, а также плодотворно сотрудничает с Российским автотранспортным союзом, Союзом транспортников и дорожников Республики Молдова и другими структурами.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/do-yevro-2012-nalagodyat-spivpratsyu-ukrayinskih-ta-inozemnih-avtopereviznikiv-12396.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.