Новости. Южная железная дорога хочет в этом году на 10% увеличить грузооборот

Информационное агентство "Status Quo", 10.03.2012.

Южная железная дорога в 2012 г. планирует увеличить грузооборот до 23,3 млрд. тонно-километров, что на 10,5% больше, чем в 2011 г. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ЮЖД. Объем погрузки со своих станций дорога планирует довести до 29,9 млн.т грузов. Ожидается, что доходы от всех видов деятельности дороги составят 8,3 млрд.грн (на 16,1% больше), чистая прибыль составит 68,9 млн.грн., перечисления в госбюджет и целевые фонды – 0,9 млрд.грн.

Как отметил начальник дороги Виктор Остапчук, основной задачей года является завершение и сдача объектов, которые включены в программу подготовки к проведению Евро-2012, а также открытие со средины мая 2012 г. движения на скоростных участках дороги с использованием скоростных поездов "Hyundai" и "Skoda".

По словам В.Остапчука, в поле зрения руководства "Укрзалізниці" и ЮЖД также находятся перспектива организации скоростного железнодорожного сообщения между Москвой (Россия), Харьковом и другими городами–миллионниками Украины (в частности, Днепропетровском и Донецком), а также электрификация направления Ворожба-Сумы. Технико-экономическое обоснование электрификации уже проходит экспертизу в специализированной государственной экспертной организации "Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы".

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/10.03.2012/yuzhnaya_zheleznaya_doroga_uvelichit_gruzooborot_na_105proc/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.