Новости. Песочин готов передать в черту Харькова территории площадью 200 гектаров

Информационное агентство "Status Quo", 19.03.2012.

Песочинский поселковый совет согласился отдать Харькову 200 гектаров земли, которые относятся к его территории. Об этом сообщил "SQ" песочинский поселковый голова Александр Чернобай. По его словам, городу отдадут часть своей территории, например, поселки Покотиловка, Безлюдовка, Коммунар и так далее. Увеличение границ будет проходить только в рамках городской окружной дороги.

Как отметил А.Чернобай, Песочин также отдаст часть авторынка "Лоск", часть территории, занятой личными сельскими хозяйствами, а также ул.Краснобаварскую. "Харькову перейдет также территория возле жиркомбината, пос.Ледное и район железнодорожной станции Минутка. Суммарно – территория площадью около 200 га. Мы хотим, чтобы в качестве компенсации нам дали разрешение на расширение пос.Песочин в сторону Коротича, Березовки и так далее. Я думаю, что за счет этого мы сможем увеличить поступления в бюджет в 3-4 раза в сравнении с поступлениями с той территории, которую мы отдадим Харькову", - отметил А.Чернобай.

По его словам, проект расширения границ Харькова вступит в силу, когда его утвердит Верховная Рада. "Я думаю, это произойдет еще при этом ее созыве", - отметил А.Чернобай.

Справка "SQ". В черту Харькова также войдут территории, расположенные в районе Алексеевки и Пятихаток. Также в черту города войдут земли Циркуновского поселкового совета и территории в конце Салтовского шоссе. Кроме того, к городу перейдут земельные участки МЖК "Интернационалист" на Салтовке и частично пос. Песочин Харьковского района. При утверждении городской черты за основу берется генеральный план Харькова, которым предусмотрено расширение границ города.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/19.03.2012/pesochinskij_selsovet_soglasilsya_otdat_harkovu_200_ga/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

СВАРЗ
19.03.2012 22:38
Какое отношение Песочинский поселковый совет имеет к Покотиловке, Безлюдовке, Коммунару?
PS Теперь понял, что никакого. Нужно было написать "По его словам, городу также отдадут часть своей территории, например, поселки..."

Андрей Рыбка
19.03.2012 22:49
ИМХО тут "например" вполне достаточно.

waloma
21.03.2012 21:31
Чего б тогда не включить в черту Харькова Горбани, Федорцы, которые находятся буквально в 300 метрах от городской черты возле Новозападного? smile.gif

Андрей Рыбка
21.03.2012 21:36
Кто сказал, что они не будут включены?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.