Новости. Для автоперевозчиков организуют круглосуточную диспетчерскую службу

Медіа-група "Об'єктив", 20.03.2012.

При Мининфраструктуры будет создана диспетчерская служба, специалисты которой в круглосуточном режиме смогут предоставлять консультации автоперевозчикам. Соответствующее поручение дал вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Обращаться на линию будет возможно по любым рабочим вопросам: как с жалобами на работу нелегалов, так и с заявлениями о нарушениях прав перевозчиков. Планируется, что обслуживать автоперевозчиков будут выпускники учебных заведений профильного направления. Заработать эта служба должна уже за 30 дней.

Кроме того, говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры, для автоперевозчиков будет создан сервер данных инспекторов Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте, так как в последнее время участились случаи, когда перевозчиков «проверяют» липовые инспекторы. База данных должна содержать фотографии инспекторов, а также их личные данные и быть открытой для всех.

«Каждый водитель, каждый перевозчик должен иметь возможность проверить, с кем имеет дело, а в случае нарушения его прав - обратиться в Мининфраструктуры», - сказал Борис Колесников.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/200312/67976.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.