Новости. «Укрзалізниця» оборудует электровозы трекерами

Медіа-група "Об'єктив", 21.03.2012.

До конца июня «Укрзалізниця» оснастит 1100 электровозов устройствами систем спутниковой навигации. Информация будет передаваться с помощью GPRS через каналы операторов мобильной связи.

Новую технику тестировали на участках пути Одесской, Юго-Западной и Южной железных дорог с 25 февраля по 10 марта.

Оборудование систем спутниковой навигации обеспечивает передачу информации о местонахождении локомотивов в режиме реального времени. Это дает возможность контролировать использование тягового подвижного состава и будет способствовать уменьшению затрат.

«Внедрение на локомотивах оборудования систем спутниковой навигации позволит оптимизировать работу диспетчеров, дежурных по депо, отойти от ручного заполнения информации и во втором полугодии перейти к формированию электронного графика следования поездов», - отметил генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак, пишет Правительственный портал.

Автор: Анна Бровко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/210312/68037.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

schmuzerei
22.03.2012 12:30
Когда я ехал поездом Будапешт-Мюнхен (RailJet), то в салоне на ТВ показывали GPS карту, местонахождение поезда на карте, текущую скорость, отставание от расписания и планируемое время прибытия на все промежуточные и конечную станции. Вот бы в Хюндаях такое же. Установка такой системы на локомотив тоже позволяет установить в вагонах мониторы - всего лишь организовать локальную сеть и по ней пускать сигнал. Это полезное начинание.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.