Новости. Поезда пришли — началась учёба

МедиаПорт, 26.03.2012.

Группа специалистов электровозного депо Харьков-«Октябрь» Южной железной дороги проходит обучение в Чехии, чтобы потом работать на двухэтажных скоростных поездах Skoda.

Вчера, 25 марта, в день прибытия первого состава в Харьков, в Прагу вылетела группа работников электровозного депо Харьков-«Октябрь». В учебный центр компании SKODA VAGONKA a.s. направлены главный технолог депо, мастер, слесари по ремонту подвижного состава и машинисты, сообщили в пресс-службе ЮЖД.

В начале марта обучение в Чехии прошла группа машинистов. В самом электровозном депо Харьков-«Октябрь» для обучения локомотивных бригад, которые будут обслуживать поезда Skoda, подготовлен технический кабинет и оборудование.

Сегодня в Харьковском центре профессионального образования ЮЖД начнётся обучение железнодорожников. В группе 42 проводника и семь начальников поездов, которые прошли отбор. Они будут изучать устройство, эксплуатацию и оборудование поезда Skoda, деловую этику, культуру обслуживания пассажиров, английский язык.

Уже сейчас на ЮЖД могут назвать не только маршрут, но и время отправления двухэтажных поездов:
отправление из Харькова в 6.05, маршрут Харьков-Донецк-Мариуполь-Донецк-Днепропетровск-Харьков;
отправление из Харькова в 6.25, маршрут Харьков-Днепропетровск-Донецк-Луганск-Донецк-Харьков.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/81271
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.