Новости. Горсовет утвердил образец разового билета на проезд в метро

Информационное агентство "Status Quo", 28.03.2012.

Харьковский горсовет утвердил образец разового бумажного билета на проезд в метро. Решение было принято 28 марта на заседании исполкома  горсовета.

По словам харьковского городского головы Геннадия Кернеса, разовый бумажный билет начнет внедряться в метрополитене в начале апреля. На каждой станции установят два турникета, оборудованных для выдачи бумажных билетов. Эти билеты будут печататься специально оборудованным терминалом сразу после оплаты проезда. Параллельно с бумажными билетами некоторое время можно будет ездить в метро по жетонам.

По словам директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергея Дульфана, согласно требованиям Кабинета министров, форма разового билета на метро после утверждения горисполкомом будет также утверждаться облгосадминистрацией. По словам Г.Кернеса, бумажный билет на метро – это первый этап внедрения в Харькове единого электронного проездного билета на все виды пассажирского транспорта: метро, трамвай, троллейбус. Планируется также распространить единый билет на маршрутные автобусы, которые для этого оборудуют специальными валидаторами.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/28.03.2012/harkovskij_gorsovet_utverdil_obrazec_razovogo_bileta_na_proezd_v_metropolitene/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.