Новости. На станции метро «Победа» будут пешеходные балконы

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.03.2012.

На строящейся ст.м. «Победа» сделают пешеходные балконы для перехода через пр. Победы.

Об этом сегодня, 29 марта, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

Он отметил, что балконы построят наподобие балконов на ст.м. «Университет», но они будут не хозяйственного, а функционального назначения. Их будут использовать для перехода через дорогу, поскольку на станции не будет обычных для большинства станций харьковского метро подземных переходов.

Кроме того, строящаяся станция станет первой в городе, где появятся два лифта для людей с ограниченными возможностями для их беспрепятственного доступа в метро.

На сегодняшний день строительство ст.м. «Победа» продвинулось более чем на половину. Сделаны конструктивы вестибюлей, двух с половиной выходов. Частично смонтирована тяговая подстанция мощностью 3 МВт, которая будет питать всю станцию, для нее закуплено запорожское оборудование. Метростроители также готовят аккумуляторные помещения для резервного энергообеспечения в случае чрезвычайных ситуаций. Его, по словам специалистов, хватит на 2-3 часа.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-stantsiyi-metro-peremoga-budut-pishohidni-balkoni-12858.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Комментарии

lisner
30.03.2012 21:36
Вот спустится на одном из двух лифтов инвалид. Сядет в поезд. Выйдет на интересующей его станции. А дальше что? Пешком по ступенькам/эскалатору? Умно делать лифт на одной станции, ничего не скажешь...

Murcielago
30.03.2012 22:49
Так что, не делать лифт? Вас не поймешь, ничего не делают - плохо, делают - тоже плохо unsure.gif

lisner
31.03.2012 10:57
Цитата(Murcielago @ 30.3.2012, 22:49) *
Так что, не делать лифт? Вас не поймешь, ничего не делают - плохо, делают - тоже плохо unsure.gif

Делать, но не на одной станции rolleyes.gif Это все равно что в подъезде двери лифта есть только на верхнем этаже, а ниже - глухая стена.

alexxx_kharkov
31.03.2012 13:51
Ну сначала на "победе" построят лифт, потом и другие новые станции будут открывать с лифтами. К тому же будет легче хотя б на одной станции спуститься/подняться лифтом, а на другой станции уже по старинке по лестнице. Да и пользоваться лифтами ведь будут не только инвалиды, но и люди с детьми в колясках.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.