Новости. В этом году Харьков еще не получал денег на строительство метро

Информационное агентство "Status Quo", 29.03.2012.

В текущем году Харьков не получал денег из государственного бюджета на строительство станции метро "Победа". Об этом 29 марта сообщил журналистам заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Анатолий Кравчук. По его словам, дирекция строящегося харьковского метрополитена уже направила смету на 250 млн.грн. в Кабинет министров, но, согласно последним подсчетам, необходимо еще как минимум 50 млн.грн.

"Сметная стоимость возросла в связи с увеличением зарплаты метростроителей и подорожанием стройматериалов", - отметил А.Кравчук. Он также добавил, что в связи с отсутствием субвенций из госбюджета станцию, скорее всего, не успеют достроить в этом году.

Если государство в ближайшие сроки выделит на "Победу" 250 млн.грн., то оставшиеся 50 млн. грн. метростроители планируют либо включить в смету на следующий год, либо просить выделить эти деньги из местного бюджета. "Мы постоянно вносим коррективы в городской бюджет. Учитывая возможности бюджета, мы рассмотрим вопрос о выделении средств на нужды метрополитена", - заявил секретарь Харьковского горсовета Александр Новак.

Справка "SQ". Средства на строительство харьковского метро изначально не были предусмотрены и в государственном бюджете 2011 г. Однако в прошлом году Харьков получил из госбюджета 100 млн.грн. на эти цели. Как заявил 22 февраля председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, Харьков однозначно получит деньги из государственного бюджета на 2012 г. на строительство метро.

Станцию "Победа" планировалось сдать в эксплуатацию до конца 2012 г.

Автор: Юлия Тарасова, Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/29.03.2012/v_etom_godu_harkov_esche_ne_poluchal_deneg_iz_gosbyudzheta_deneg_na_stroitelstvo_stancii_metro/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Комментарии

ХотаБич
31.03.2012 19:53
Лет за 8 достроят

waloma
31.03.2012 22:56
Цитата
Как заявил 22 февраля председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, Харьков однозначно получит деньги из государственного бюджета на 2012 г. на строительство метро.


Вот так всё оптимистично когда родная партия у руля! Зато прошлое правительство обвинял чуть ли в не геноциде харьковчан biggrin.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.