Новости. В каждом автобусе появятся карточки с персональными данными водителя

Офіційний сайт Харківської міської ради, 30.03.2012.

В каждом автобусе, который перевозит пассажиров в Харькове, должны появиться карточки с персональными данными водителя.

Такое поручение во время встречи с ветеранами Ленинского района сегодня, 30 марта, Харьковский городской голова Геннадий Кернес дал Департаменту транспорта и связи.

Пожилые люди на встрече с городским головой пожаловались на грубое отношение со стороны водителей на некоторых маршрутах. Теперь, чтобы иметь возможность точно определять шоферов-грубиянов, рядом с рабочим местом будет висеть табличка с именем и фамилией водителя.

Кроме того, для дополнительного контроля работы водителей на каждый автобус нанесут его индивидуальный номер. Это поможет упредить случаи, когда шоферы не останавливаются на остановках, если видят там много пассажиров-льготников.

Геннадий Кернес также заверил ветеранов, что уже вскоре водители автобусов не смогут отказывать льготникам в перевозке, поскольку в городе введут систему единого проездного билета. «После введения единого билета на все виды транспорта ни один водитель не сможет вам отказать в перевозке. А до того момента будем ужесточать контроль за их работой», - отметил Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kozhnomu-avtobusi-z-yavlyatsya-kartki-z-personalnimi-danimi-vodiya-12885.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

igorg
01.04.2012 12:12
Правильно вводите единый проездной билет - будет как в метро: у нас уже на предприятии знаю 10 человек которые катаются по маминым и папиным пенсионным карточкам - так теперь то же самое будет в городском транспорте!!! Даешь 100% льготу. Проезд по 5 грн

Roady
03.04.2012 15:39
Дык Кернес к тому и клонит... Ему главное - льготчиков задобрить (которых по хорошим подсчетам 2/3 населения), а придут выборы и все бабушки, дедушки и прочий контингент побежит голосовать за него. А на перевозчиков ему наср*ть и на НЕльготных пассажиров, которые будут ездить по 5 грн, просто потому, что перевозчикам некуда деваться, тоже...

logist
03.04.2012 15:59
Лучше б они боролись с курением водителей. А то достало уже.

Santehnik
03.04.2012 19:53
Цитата
которые будут ездить по 5 грн, просто потому, что перевозчикам некуда деваться, тоже...

Угу, только в Киеве почему-то маршрутки дешевеют с 2.50 обратно до 2 грн... Видать у нас есть куда деваться smile.gif

Roady
05.04.2012 17:51
Santehnik, Киев тут не причем - в Полтаве ВСЕ маршруты до сих пор по 1,75, но!: там нет льгот (я имею в виду только маршрутки), метро и трамваев. К тому же в Харькове благодаря Кернесу остались всякие евреи-перевозчики. Да и сам Кернес красавец - покупайте новые автобусы и платите мне еще сверху 250 тыс каждый месяц.
В Киеве тоже свои приколы, но там работают и Покемоны, и Руты и Спринтеры и прочая мелочь, которой реально возить по 2 грн. Возить полный Ман льготчиков по 2 грн и даже по 3 - не реально.

Santehnik
05.04.2012 20:32
По 2 рубля как раз А092, а мелочевка поболее хочет. Просто ситуация комическая получается. Перевозчик (Союз-Авто) громче всех кричал что бензин подорожал давайте дваписят-трирупя, и первыми в городе подняли цены. Правда вот в марте месяце, после того как КПТ усилил выпуск автобусов, у них ВНЕЗАПНО бензин перестал быть дорогим и знакомые нам дварупя за проезд вернулись. Чудеса! Так что нытье перевозчиков о том что с нынешними тарифами жить плохо можно не воспринимать в серьез. Просто побольше нахапать хотят smile.gif

Цитата
тому же в Харькове благодаря Кернесу остались всякие евреи-перевозчики.

Я как гость города вижу что наоборот, остались только нормальные перевозчики с нормальной техникой, а всякая шушера разъехалась по стране.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.