Новости. Транспортный периметр вокруг стадиона «Металлист» опробуют 5 апреля

Офіційний сайт Харківської міської ради, 02.04.2012.

Тестирование транспортного периметра вокруг стадиона «Металлист» пройдет в четверг, 5 апреля, во время матча Лиги Европы «Металлист» - «Спортинг» (Португалия).

Об этом сегодня, 2 апреля, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан. На время тестирования 5 апреля перекроют движение общественного транспорта в транспортном периметре стадиона «Металлист» с 20:00 до 2:00 6 апреля. В то же время, работу харьковского метрополитена продлят до 1:30, но при этом ст.м. «Метростроителей им. Г. И. Ващенко» и «Спортивная» не будут работать на вход и выход пассажиров с 20:00 5 апреля до 1:30 6 апреля. Как сообщил директор департамента, до проведения тестирования с УЕФА подпишут договор по транспортным вопросам, которые и «обкатают» во время матча.

Сергей Дульфан рассказал, что во время Чемпионата Европы по футболу транспортный периметр вокруг стадиона будет закрыт только три дня – в дни проведения матчей. Все остальное время он будет открыт, с единственным ограничением движения на ул. Плехановской на участке от ул. Кирова до ул. Полевой. «Это связано с тем, что там поставят специальное ограждение, монтаж-демонтаж которого стоит денег, поэтому все две недели оно будет стоять в собранном виде. Таким образом, движение на этом участке будет ограничено, кроме специального транспорта. А для тех организаций, подъезд к которым возможен только с ул. Плехановской, выдадут специальные пропуска. Например, там находятся суды и прокуратуры, предприятия торговли, лечебное учреждение – они получат пропуска», - сообщил Сергей Дульфан.

Для остальных организаций, предприятий и людей, которые проживают внутри периметра, введут ограничения. Выехать или въехать в него можно будет только по второстепенным улицам, не задействованным в схемах обеспечения движения во время Евро-2012.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/transportniy-perimetr-navkolo-stadionu-metalist-viprobuyut-5-kvitnya-12934.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Линии метро:   Холодногірсько-Заводська лінія, Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Спортивна", "Метробудівників"
Улицы и площади:   вулиця Георгія Тарасенка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.