Новости. Дороги в Харьковской области в этом году ремонтируются в ускоренном режиме – М.Добкин

Информационное агентство "Status Quo", 04.04.2012.

Ремонт дорог в Харьковской области в этом году в связи с Евро-2012 проходит в ускоренном режиме, – сообщил 4 апреля журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, нужно успеть закончить ремонты до чемпионата и убрать дорожную технику. Но согласно бюджетному графику средства на запланированные ремонтные работы  будут поступать частями, в том числе осенью. "Нам придется совершить невозможное и сделать до конца мая то, что мы обычно делаем на протяжении всего годового периода ремонтных работ", - отметил губернатор.

По его словам, начавшиеся дорожные работы вокруг стадиона "Металлист" не профинансированы должным образом. "Средства из госбюджета пока не получены, даже за прошлый год. Все делается за счет внутренних ресурсов, которые не бесконечны", - отметил М.Добкин. Он также сообщил, что в связи с создавшейся ситуацией было принято решение не начинать масштабные ремонтные работы на трассе Киев-Харьков. "В этом году начинать их нет смысла, так как до Евро-2012 закончить их не получится. Будут устранены опасные участки, проведен текущий ремонт. Надеюсь, что мы сможем до начала чемпионата отремонтировать трассу донецкого направления", - проинформировал губернатор.

М.Добкин сообщил, что когда планировалось построить вокруг Харькова улавливающие паркинги, ожидался большой поток туристов из России (это произошло бы, если бы сборная России играла в Харькове или в Донецке). В связи с тем, что российская сборная не будет участвовать в Евро-2012, эта проблема снята. Грузового транспорта во время Евро-2012 в большом количестве также не будет. "Поэтому израсходовать деньги лучше на ремонт дорог, чем на обустройство паркингов. Если инвестор подтвердит свое желание строить без государственных или областных бюджетных денег, пусть строит, мы мешать не будем. Если выскажет заинтересованность в софинансировании, мы отложим этот проект", - отметил М.Добкин.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве. Согласно жеребьевке, сборная Нидерландов сыграет в Харькове все три матча группового этапа Евро-2012: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.

Автор: Алексей Грищенко, Елена Конопля

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/04.04.2012/remont_dorog_v_harkovskoj_oblasti_v_etom_godu_v_svyazi_s_evro_2012_pojdet_v_uskorennom_rezhime_/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.