Новости. Метрополитен закупил рельсы и шпалы по завышенным ценам

Агентство Телебачення «Новини», 05.04.2012.

КП «Харьковский метрополитен» 22 марта по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Фирма«Скала» на поставку рельсов, шпал и материалов для рельсовых дорог на сумму 8,71 миллионов гривен

Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вісник державних закупівель».

Материалы приобретены по ценам, которые значительно превышают рыночные. Например, рельсы Р-50 метрополитен купил по 18140 грн./т. А по данным сайта «Металика», самые дорогие рельсы разных типов стоят от 6500 до 15700 грн./т.

Также «Харковский метрополитен» приобрел деревянные шпалы А-2 по 400 грн./шт. Киевский же метрополитен в прошлом году покупал такие шпалы по 189 грн. Государственное предприятие «Рава-Русский шпалопропиточный завод» предлагает такие шпалы по 191 грн.

Основателем ООО «Фирма «Скала» с установочным капиталом 130 грн. является Руслан Притыко. В 2011 году основателем фирмы был Анатолий Халеев, известный как представитель «железнодорожной» партии «Відродження», которая в 2010 году подписала политическое соглашение в Партией регионов.

Ранее «Харьковский метрополитен» уже проводил серию тендеров, по результатам которых заключались соглашения про закупку товаров по очень высоким ценам.

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=76770
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.