Новости. Харьков еще раз попросит Кабмин отменить установку паркоматов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 06.04.2012.

Харьковские автомобилисты, как и ранее, будут платить парковщикам.

Об этом сегодня, 6 апреля, сообщил директор КП «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков. Он уточнил, что парковщики, оснащенные кассовыми аппаратами, продолжат взимать плату за парковку в Харькове.

Напомним, что, согласно постановлению Кабинета Министров Украины, со второго квартала 2012 года все парковки должны быть оборудованы паркоматами или другими устройствами для учета оплаты парковочных услуг. По словам директора коммунального предприятия, сейчас в Харькове условия оплаты парковки отвечают этим требованиям, поскольку все услуги проводятся через кассовый аппарат парковщика.

Дмитрий Мандриков также сообщил, что коммунальные предприятия, обслуживающие парковки в областных центрах, направят очередное обращение Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой отменить установку паркоматов. Решение еще раз поддержать инициативу Харькова приняли руководители КП сегодня на совещании в Киевском городском совете. В заседании приняли участие представители Киева, Сум, Чернигова, Харькова, Днепропетровска и Донецка.

«Мы не можем полностью реализовать ту задачу, которую поставило Министерство регионального развития. Поскольку на законодательном уровне отсутствует механизм, предоставляющий право оператору муниципальной парковки воздействовать на автомобилистов, которые отказываются платить за услугу. Установка паркоматов в такой ситуации не приведет ни к чему, кроме необоснованных затрат на их приобретение. Люди как не платили, так и не будут платить», - отметил Дмитрий Мандриков.

Он также подчеркнул, что в Киеве установлены 23 паркомата, которые не используются.

По словам директора КП «Харьковпарксервис», обращение к Николаю Азарову будет направлено в ближайшие дни.

Напомним, ранее на имя Премьер-министра Украины было подписано коллективное обращение коммунальных предприятий, обслуживающих парковки в Харькове, Донецке, Сумах, Луганске, Запорожье, Кривом Роге, Луцке, Львове и Киеве. Кроме того,  подобное письмо в Кабмин было направлено и от Харьковского городского совета.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/umovi-oplati-parkuvannya-v-harkovi-poki-ne-zminyatsya-13020.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.