Новости. "Электротяжмаш" выиграл тендеры на поставку тяговой аппаратуры для локомотивов Транссиба

Информационное агентство "Status Quo", 07.04.2012.

ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) выиграло тендеры на поставку тяговой аппаратуры для локомотивов, которые будут эксплуатироваться на Транссибирской магистрали. Об этом сообщили "SQ" на заводе. В 2011 г. в Россию были поставлены несколько образцов тягового оборудования, которые проходили испытания на Транссибе наряду с оборудованием производителей США и Китая. По результатам испытаний было отобрано оборудование "Электротяжмаша".

Как отметили на заводе, на магистрали очень сложные условия эксплуатации – температурные перепады, подъемы и спуски, кроме того, по ней ездят тяжеловесные составы. Конструкторы завода учли эти особенности, что позволило обойти конкурентов.

На заводе сообщили, что кроме этого заказа заключены договоры на поставку тягового оборудования в Таджикистан и Монголию. Кроме того, планируется, что со второго квартала 2012 г. резко возрастает объем заказов на тяговое оборудование для тепловозов из России (на 30-35%).

Справка "SQ". Конкуренцию в поставках тягового оборудования для локомотивов в Россию в европейской ее части "Электротяжмашу" составляют производители из Германии, в Сибири – Китай.

Локомотивы для Российских железных дорог производят Коломенский, Брянский и Уральский заводы, а также Луганский тепловозостроительный завод. Самый мощный из них – Уральский.

"Электротяжмаш" обеспечивает 80% потребности России в поставках тяговых электродвигателей для производства электровозов и тепловозов. Завод также производит электрогенераторы для АЭС, ГЭС и ТЭС.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/07.04.2012/elektrotyazhmash_vyigral_tendery_na_postavku_tyagovoj_apparatury_dlya_lokomotivov_transsiba/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.