Новости. Улицы вокруг "Металлиста" отремонтируют к середине мая

Информационное агентство "Status Quo", 11.04.2012.

Улицы, расположенные вокруг стадиона "Металлист" в Харькове, закончат ремонтировать в середине мая. Об этом 11 апреля сообщил журналистам директор Департамента по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко. По его словам, речь идет об улицах Плехановской, Тарасовской, Державинской, Днепровской, Полевой, Кирова, Храмова, Сапельникова, Оренбургской, Лебединской.

"С начала апреля дорожники начали асфальтировать улицы вокруг "Металлиста". На проспекте Гагарина сейчас устанавливают столбы и делают ливневки, планируют класть второй слой асфальта", - отметил А.Нечипоренко.

Он подчеркнул, что есть проблема с финансированием. По словам А.Нечипоренко, из бюджета Харькова на ремонт дорог было выделено 250 млн.грн. Государство перечислило городу всего 50 млн.грн. "Еще в прошлом году вице-премьер-министр Украины Борис Колесников обещал, что до конца 2011 г. мы получим средства на ремонт дорог. Но до сих пор мы их не получили", - добавил он.

Справка "SQ". Сейчас в Харькове ремонтируются фасады домов, расположенных в километровой зоне вокруг  стадиона "Металлист", и домов, которые попадают в зону протокольных маршрутов движения гостей и болельщиков во время Евро-2012 (аэропорт, железнодорожный вокзал, стадион и фан-зона на пл. Свободы). В приоритете - завершение  работ вокруг стадиона "Металлист", на пр. Гагарина, Полтавском шляхе, Московском проспекте и ул. Кирова.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.04.2012/ulicy_vokrug_stadiona_metallist_otremontiruyut_k_seredine_maya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, вулиця Георгія Тарасенка, вулиця Молочна, вулиця Тарасівська, вулиця Храмова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.