Новости. Геннадий Кернес: Автобусные перевозчики обязаны беспрепятственно перевозить ветеранов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.04.2012.

Автобусные перевозчики, которые работают на пассажирских маршрутах Харькова, обязаны беспрепятственно перевозить льготников.

Об этом сегодня, 19 апреля, на встрече с ветеранами Фрунзенского района заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес после многочисленных жалоб пожилых людей на грубость водителей и их нежелание перевозить ветеранов бесплатно.

«Раньше в Харькове работало почти 100 частных автобусных перевозчиков, а сейчас осталось 15. И я их оставлю десять, оставлю три, но только тех, кто будет выполнять ранее взятые обязательства перевозить пассажиров льготного контингента. Я уверен, что со временем мы забудем об этой проблеме. А если такие случаи будут происходить, то таких водителей будут вносить в специальную внутреннюю базу перевозчиков, и они уже никогда не смогут перевозить пассажиров на городских маршрутах», - отметил городской голова.

Также Геннадий Кернес потребовал от автобусных перевозчиков, чтобы они уделили пристальное внимание внешнему виду и одежде водителей, поскольку те зачастую позволяют себе обслуживать пассажиров даже в майках.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gennadiy-kernes-avtobusni-perevizniki-zobov-yazani-bezpereshkodno-perevoziti-veteraniv-13241.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

Roady
05.05.2012 10:47
"Я уверен, что со временем мы забудем об этой проблеме. А если такие случаи будут происходить, то таких водителей будут вносить в специальную внутреннюю базу перевозчиков, и они уже никогда не смогут перевозить пассажиров на городских маршрутах"
Ага, и так водителей не хватает катастрофически (гляньте по объявлениям - на ВСЕ фирмы требуются). Загоните их уже до конца - и они с большой радостью пересядут на фуры и грузовую мелочь. Что в принципе и сделали уже десятка два моих знакомых - на маршрутки они уже никогда не сядут, во всяком случае, на таких условиях.

Константин
05.05.2012 20:37
Гы, а что вы хотите, чтобы Гепа сказал? Что ему ветераны по ...? Он такого не скажет, ибо неполиткорректно.Так что он сказал то, что обязан говорить по должности.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.