Новости. В харьковском метро будет курсировать оранжевый поезд

Медіа-група "Об'єктив", 23.04.2012.

В харьковской подземке появился состав, окрашенный в оранжевый цвет - это цвет Королевства Нидерландов.

Сегодня состав отвез первых пассажиров - делегатов из Голландии, харьковских чиновников и журналистов - от станции метро «Госпром» до «Архитектора Бекетова».

Внутри поезд ничем не отличаются от других поездов Харьковского метрополитена, снаружи на каждом вагоне нарисован тюльпан - символ Голландии.

Питер Ян Волтер, посол Голландии в Украине: Оранжевый – это традиционный голландский цвет. На наш взгляд, поезд оранжевого цвета будет хорошим поводом привлечь внимание харьковчан к Голландии.

Александр Кривцов, первый вице-мэр Харькова: Это есть маленькая изюминка, когда голландские болельщики сюда приедут и увидят, что здесь их ждут, готовились к их приезду.

Курсировать оранжевый поезд будет по Салтовской линии - в этом направлении будет кемпинг голландских болельщиков. По словам первого вице-мэра Харькова Александра Кривцова, оранжевый поезд будет курсировать в харьковской подземке и после завершения чемпионата Евро-2012.

Напомним, в Харькове проходят Дни Голландии, чтобы харьковчане могли поближе познакомиться с культурой этой страны. Завершатся они сегодня массовым флешмобом на площади Свободы и знакомством волонтеров с голландскими болельщиками.

Автор: Евгения Дашкевич, Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230412/69255.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Салтівська лінія
Станции и объекты метро:   "Архітектора Бекетова", "Держпром"
Модели ПС:   81-717

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.