Новости. Харьков получит 250 миллионов гривен на ремонт дороги на Киев

Информационное агентство "Status Quo", 24.04.2012.

Харьковская область получит 250 млн.грн. на ремонт дороги на Киев. Об этом на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Харьковского облсовета сообщил начальник Главного управления экономики Харьковской облгосадминистрации Сергей Авершин.

По его словам, одним из проблемных вопросов подготовки области к проведению Евро-2012 было финансирование ремонта коммунальных дорог в Харькове и большой запланированный объем финансирования  ремонта дороги Харьков - Киев. "В ходе пятничного совещания с министром инфраструктуры Борисом Колесниковым, которое прошло в харьковском аэропорту, вопрос с финансированием был решен положительно. Мы получили гарантию того, что полностью будут профинансированы все 250 млн.грн. по реконструкции дороги на Киев на территории Харьковской области. И по городским дорогам тоже планируется увеличить финансирование, деньги должны поступить в мае", - отметил С.Авершин.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет с 8 июня по 1 июля в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно жеребьевке Евро-2012, в Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/24.04.2012/harkovskaya_oblast_poluchit_250_mlngrn_na_remont_dorogi_kiev_harkov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.