Новости. В дни матчей Евро-2012 движение на Сумской и Гагарина ограничат

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.04.2012.

Маршрут следования болельщиков от фан-зоны на пл. Свободы к стадиону «Металлист» и дорогу к аэропорту в дни матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года перекроют для всех видов наземного транспорта.

О таких планах сегодня, 25 апреля, на сессии Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

По его информации, согласно сценарию проведения матчей, который город разработал вместе с УЕФА, будет проведено несколько мероприятий по организации дорожного движения.

«Весь участок проезжей части по ул. Сумской от фан-зоны на пл. Свободы до пл. Конституции, выход на Московский проспект через ул. Вернадского и далее по пр. Гагарина до аэропорта (так называемый главный маршрут чемпионата) в течение трех дней матчей будет закрыт. Выезд на данный маршрут для лиц, не имеющих спецпропуска, будет запрещен», - сообщил директор департамента.

Сергей Дульфан уточнил, что в остальные дни чемпионата ограничения будут касаться только движения на ул. Плехановской на участке от ул. Кирова до стадиона «Металлист». Там же разместят разборные металлические ограждения.

Директор департамента добавил, что все остальные участки дорог будут открыты для движения как общественного транспорта, так и автомобилей харьковчан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-dni-matchiv-yevro-2012-ruh-na-sumskiy-i-gagarina-obmezhat-13386.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Вернадського, проспект Гагаріна, вулиця Георгія Тарасенка, майдан Конституції, вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.