Новости. Прокуратура проводит проверку невыплаты зарплаты в "Горэлектротрансе"

Информационное агентство "Status Quo", 26.04.2012.

Прокуратура Коминтерновского района Харькова проводит проверку законности увольнения бывших работников ХКП "Горэлектротранс" и невыплаты им заработной платы. Об этом сообщили "SQ" в прокуратуре со ссылкой на первого заместителя прокурора Харькова Александра Бондаренко.

Проверка проводится прокуратурой совместно с Территориальной государственной инспекцией по труду в Харьковской области. Также прокуратура направила письмо городскому голове Геннадию Кернесу с требованием ликвидировать задолженность по заработной плате на предприятии. Проверка была инициирована после пикета работников и бывших работников предприятия, прошедшего 25 апреля. Они пикетировали горсовет, добиваясь погашения задолженностей. Работники прокуратуры Харькова встретились с участниками акции.

Как заявил на проходившей в тот день сессии Г.Кернес, на предприятии нет задолженности по зарплате, есть задолженность по выплате отпускных и страховых взносов.

Справка "SQ". 25 апреля более десяти работников и бывших диспетчеров КП "Горэлектротранс" пикетировали горсовет, добиваясь погашения задолженностей по зарпалате, в Пенсионный фонд, выплаты отпускных.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/26.04.2012/prokuratura_provodit_proverku_nevyplat_zarplat_v_gorelektrotranse/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.