Новости. Предложение вьетнамской общины «Горэлектротранссервису»

МедиаПорт, 26.04.2012.

Вьетнамская община в Харькове обратилась к руководству коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» с предложением отремонтировать трамвайный круг на пересечении улицы Одесской и проспекта Героев Сталинграда и построить автостоянку.

«Со стороны вьетнамской общины поступило предложение по благоустройству и совместному использованию трамвайного круга на Одесской. Это будет первый наш проект, который получит дальнейшее развитие на других трамвайных путях», — сообщил вчера на сессии Харьковского городского совета директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

По его словам, на перекрёстке паркуются автомобили, которые нарушают требования Правил дорожного движения. Поскольку на этих магистралях интенсивное транспортное движение, припаркованные авто становятся причиной аварийных ситуаций.

В связи с этим депутаты горсовета разрешили коммунальному предприятию «Горэлектротранссервис» принять предложение общины по благоустройству территории на правах государственно-частного партнёрства.

«Несколько инвесторов изъявили желание с последующим совместным их использованием в качестве элемента транспортной инфраструктуры произвести благоустройство разворотных кругов. Учитывая, что земли транспорта не могут быть переданы ни в пользование и собственность, кроме как предприятий транспорта», — сказал Дульфан.

В результате на территории разворотного круга инвесторы обустроят автомобильную стоянку и отремонтируют трамвайное полотно.

По данному вопросу Дульфан больше подробностей депутатам не сообщил, а с журналистами отказался общаться, ссылаясь на занятость.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/81701/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Конечные городских маршрутов:   Вул. Одеська

Комментарии

alexxx_kharkov
29.04.2012 08:19
Всё, будут на трамвайном кругу носками торговать. Прям на рельсах!))

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.