Новости. Из-за угрозы "телефонного террориста" в Валках три часа не работал автовокзал

Информационное агентство "Status Quo", 07.05.2012.

В дежурную часть Валковского райотдела милиции Харьковской области 6 мая позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на территории городской автостанции заложено взрывное устройство. Об этом сообщила "SQ" главный редактор Валковской районной газеты "Сельские новости" Валентина Романенко. Правоохранители эвакуировали людей с автостанции, перекрыли доступ на ее территорию, вызвали специалистов по обезвреживанию взрывных устройств из Харькова.

По данным В.Романенко, группа взрывотехников, прибывшая на вызов, добиралась на место ЧП с большими трудностями, так как на автомагистрали Киев-Харьков в районе Валок ведутся масштабные дорожно-ремонтные работы. Ощутимые проблемы возникли и с пассажирскими перевозками - автостанция в Валках обслуживает как местные, так и междугородние маршруты полтавско-киевского направления. К тому же воскресный день пассажиропоток заметно увеличен. Взрывных устройств ни на автостанции, ни в заброшенном здании бывшего ресторана рядом с ней не обнаружили. Территорию обследовали с помощью специально обученных служебных собак. Работу автостанции восстановили через три часа. Как отметила В.Романенко, жители Валок отнеслись к происшествию терпеливо и без паники, несмотря на недавние террористические акты в Днепропетровске.

По данным Валковского районного отделения ГУ МВДУ в Харьковской области, звонок "телефонного террориста" поступил примерно в 13.30. Из Харькова в Валки сразу же выехала спецгруппа. Взрывных устройств обнаружено не было, никто не пострадал.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/07.05.2012/iz_za_ugrozy_terrorista_avtovokzal_v_valkah_ne_rabotal_tri_chasa/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.