Новости. Харьковский метрополитен получил швейцарский сертификат качества

Информационное агентство "Status Quo", 08.05.2012.

КП "Харьковский метрополитен" в начале мая в рамках международной программы "Лидеры ХХІ века" получил международный сертификат  качества. Об этом сообщил сайт метрополитена. Сертификат выдан Швейцарским институтом стандартов качества "SIQS".

Как отметили в метрополитене, директор института Михаэль Деррер высоко оценил уровень услуг, предоставляемых метрополитеном, и отметил стремление предприятия к развитию и повышению уровня безопасной перевозки пассажиров.

Справка "SQ". Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем - около 800 тыс. пассажиров в сутки). В харьковском метро - 29 станций, подвижной состав - 321 вагон, три линии - Холодногорско-Заводская, Салтовская и Алексеевская. За последние 10 лет в харьковском метро в эксплуатацию были введены три станции Алексеевской линии - "Ботанический сад", "23 Августа" и "Алексеевская". Сейчас строится станция "Победа".

В 2011 г. харьковский метрополитен перевез 250 млн. пассажиров. Прибыль метрополитена за составила 350 млн.грн., в том числе 34 млн.грн. - доход от аренды помещений и предоставления рекламных услуг.

Институт "SIQS" стремится продвигать систематический подход к управлению качеством, деловые ценности, традиционно установленные в Швейцарии. В частности, "деятельность "SIQS" направлена на то, чтобы обратить внимание руководителей и специалистов на важность системного подхода к управлению качеством, организовывать форумы для обсуждения понятий и методов, касающихся вопросов качества, отмечать достижения в управлении качеством с помощью присуждения премий менеджерам и профессионалам, стремящихся к совершенству".

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/08.05.2012/harkovskij_metropoliten_poluchil_shvejcarskij_sertifikat_kachestva/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.