Новости. С июня возобновляются авиарейсы из Харькова в Батуми

Информационное агентство "Status Quo", 11.05.2012.

Авиакомпания "Georgian Airways" (Грузия) с июня возобновит рейсы по маршруту Батуми-Харьков-Батуми, которые в тестовом режиме уже работали летом 2011 г. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе аэропорта. Перелет будет осуществляться один раз в неделю – по четвергам. Время в пути – около полутора часов.

По данным аэропорта, рейсы компании "Georgian Airways" будут обслуживаться воздушными судами "Bombardier CRJ-200" (Canadian Regional Jet), предназначенными для региональных перелетов. Вместимость самолета - 50 пассажиров, все места - эконом-класса.

"Со стороны наших пассажиров заинтересованность в поездках в Грузию все время растет. Это и деловые визиты, и туристические путешествия. Безусловно, нашей задачей является удовлетворение растущего спроса. И мы очень рады тому, что в этом процессе мы можем положиться на такого надежного партнера, как "Georgian Airways", - отметил Владимир Васильченко, директор компании "New Systems АМ" (компания-оператор международного аэропорта "Харьков").

Справка "SQ". Международный аэропорт "Харьков" реконструируется в рамках подготовки к проведению Евро-2012. Реконструкция  аэропорта осуществляется в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составляет 107,2 млн.долл. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территории). Сумма финансирования, выделенного из госбюджета на реконструкцию аэродромного комплекса (включая строительство аэродромно-диспетчерской вышки) – 191,3 млн.долл.

С апреля увеличено число прямых рейсов по маршруту Тбилиси-Харьков-Тбилиси. Перелеты осуществляются 3 три в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Время в пути – менее двух часов.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.05.2012/s_iyuna_vozobnovlyayutsya_aviarejsy_batumi_harkov_batumi/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.