Новости. В Харьковской области проводится операция «Автобус»

Газета "Вечірній Харків", 15.05.2012.

С 14 мая по 5 июня на территории Харьковской области проводится комплекс общегосударственных профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте под условным названием «Автобус – 2012».

Во время проведения мероприятий будут проверяться субъекты хозяйствования, имеющие лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров автобусами, по выполнению ими требований законодательства об автомобильном транспорте, а также базовых предприятий по выполнению ими договорных условий с пассажироперевозчиками. Особое внимание будет уделяться соблюдению пассажироперевозчиками требований безопасности дорожного движения.

Во время проверок пассажироперевозчиков особое внимание будет уделяться хранению транспортных средств по месту стоянки, организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов, особенно тех, которые планируется привлекать к перевозке пассажиров во время проведения «Евро-2012», и проведение обязательного медицинского осмотра водителей. С водителями будут проводиться дополнительные инструктажи по вопросам безопасной эксплуатации транспортных средств и соблюдения Правил дорожного движения и недопущения дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проведенных проверок будут приниматься соответствующие меры административного воздействия и при наличии оснований направляться информация в Укртрансинспекцию о проведении внеплановых проверок перевозчиков и решения вопроса об аннулировании лицензий, сообщили «Вечернему Харькову» в областном управлении ГАИ.

Автор: Вечерний Харьков

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/63541/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.