Новости. Определены правила пересечения транспортного периметра стадиона «Металлист»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.05.2012.

Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 16 мая, утвердил правила пересечения транспортного периметра стадиона «Металлист» и перемещения внутри него для аккредитованного транспорта.

Как  сообщил в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, у периметра такие границы: пр. Гагарина – пл. Руднева – пр. Московский – ул. Полевая – пер. Золотой – пр. Гагарина.

В дни матчей (9, 13 и 17 июня) периметр будет полностью закрыт для движения транспорта за исключением аккредитованного УЕФА. Въезд за границу транспортного периметра - только по пропускам.

Поскольку в границу транспортного периметра попадает большое количество учреждений и два жилых массива (около 25 тыс. жителей), Департамент транспорта и связи будет аккредитовать учреждения, организации и физические лица и выдавать им спецталоны. Департамент уже собрал информацию о юридических лицах, несколько позже ГАИ встретится с руководителями этих организаций, будут уточнять условия аккредитации и выдавать спецпропуска.

Сергей Дульфан уточнил, что беспрепятственный въезд на территорию периметра и перемещение по нему будет у автомобилей МВД, МЧС, СБУ, «Укрпочты», ГСО, инкассаторских машин, а также всех автомобилей коммунальных и служб оперативного реагирования.

Кроме того, определены четыре точки въезда в транспортный периметр. Эти пункты будут расположены на перекрестках ул. Кирова и пр. Гагарина, пр. Гагарина и ул. Державинской, ул. Богдана Хмельницкого и пл. Восстания, пр. Московского и пл. Восстания. На всех четырех пунктах будут дежурить сотрудники ГАИ, городские волонтеры и волонтеры УЕФА, представители Департамента транспорта и связи.

Время работы транспортного периметра – с 6:00 9 июня до 2:00 10 июня, с 6:00 13 июня до 2:00 14 июня, с 6:00 17 июня до 2:00 18 июня. В указанные часы периметр будет перекрыт; в связи с этим Департамент транспорта и связи обращается к харьковчанам, проживающим в рамках периметра, с просьбой по возможности избегать поездок на личном автотранспорте.

Сергей Дульфан уточнил, что для удобства харьковчан в пределах пешей доступности от любой точки транспортного периметра обустроят две парковки –  под Балашовским путепроводом и на углу пр. Московского и пл. Восстания. В дни матчей парковки будут бесплатными для жителей транспортного периметра.

Дополнительно в дни матчей будут работать два временных аккредитационных центра на перекрестках ул. Полевой и Плехановской и ул. Богдана Хмельницкого и пр. Московского. В этих центрах будут рассматривать заявки жителей транспортного периметра, у которых возникла необходимость воспользоваться личным транспортом и пересечь границы периметра. Сергей Дульфан уточнил, что такая аккредитованная машина будет переезжать внутри периметра от поста к посту ГАИ.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/viznacheno-pravila-peretinu-transportnogo-perimetra-stadionu-metalist-13740.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Norman
21.05.2012 20:20
то есть трамваев на Плехановской не будет?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.