Новости. Новые границы Харькова могут утвердить в парламенте до конца октября

Офіційний сайт Харківської міської ради, 17.05.2012.

Новые границы Харькова могут согласовать в Верховной Раде Украины до конца октября.

Об этом сегодня, 17 мая, на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета сообщила заместитель городского головы – директор Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова.

Она напомнила, что на сегодняшний день все 13 поселковых советов, земли которых являются смежными с землей города, уже согласовали новые границы, также их утвердил Харьковский городской совет. Сейчас новые границы находятся на согласовании в Дергачевском и Харьковском районных советах. Планируется, что районные советы согласуют документ в течение месяца, после чего его направят в областной совет, дальше его должны будут утвердить депутаты Верховной Рады.

«Мы надеемся, что новые границы Харькова утвердят до конца октября, то есть до выборов, еще нынешним составом депутатов. Я работаю в городских исполнительных органах уже 23 года. Было уже четыре попытки утвердить новые границы Харькова. Это первый случай на моей памяти, когда документ дошел до этой стадии, и я надеюсь, что все таки он будет утвержден», - отметила Татьяна Овинникова.

Она также сообщила, что государственные акты, если сельская земля становится городской, сохраняются. Переформляться будут договора аренды, а также регистрация жителей, которые после принятия новых границ Харькова станут горожанами. Речь, в частности, идет о жителях пос. Кулиничи и МЖК «Интернационалист» в Циркунах.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/novi-kordoni-harkova-mozhut-zatverditi-v-parlamenti-do-kintsya-zhovtnya-13777.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.